Отказ в газификации участка в снт - поиск правовой защиты и законность завышения цены взноса

• г. Пятигорск

Приобрели участок в газифицированном снт. Собственники (6 ЧЛЕНОВ СНТ) отказали нам в газификации, если не оплатим взнос в размере 200% понесенных каждым из них расходов. Потратили они по 50000 три года назад, а просят 100000. Оплачивать мы не отказываемся, но хотим уменьшить сумму. На какие НПА можно ссылаться и куда обращаться? Законно ли такое завышение цены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если труба в собственности СНТ, то в общем то они правы и могут требовать такую сумму.