Проблема с получением штрафа за несвоевременное выход из работы после увольнения без официального оформления

• г. Ангарск

Я работала не официально, написала заявление об уволнении с отработкой 14 календарных дней. Я отработала своё заявление ровно 2 недели. И я ещё должна была выйти на неделю, я предупредила, что в понедельник с утра не смогу выйти, но мне ставят штраф за не выход 30% от з/п, хотя я уже и не работала. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет трудовых отношений, если не были трудоустроены. Что-бы что-то требовать от работодателя так называемого, нужно еще факт нахождения в трудовых отношениях в суде установить.

Попробуйте с жалобами обратиться - в прокуратуру, трудовую инспекцию