Что делать, если холодильник сломался через два месяца после покупки

• г. Санкт-Петербург

30.07.14 купила холодильник. 13.09.14 он перестал работать. Приехал мастер по гарантии, сказал, что нужно менять блок, которого в наличии нет и ждать его под заказ 45 дней. В акте сроки отразить отказался. От ремонта пока отказалась. 1. Могу ли я вернуть деньги. 2. Могу ли обменять на другой холодильник. 3. Если п. 1 и 2 нет, то кто должен предоставить холодильник на замену, магазин или обслуживающая организация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1. Нет, только ремонт пока

2. Тоже пока нет

3. Магазин конечно

По Закону о "Защите прав потребителей" Вы вправе потребовать его замены, так как товар некачественный. Если откажут, то обращайтесь в ТО Роспотребнадзора, если они не в силах по месту жительства в суд на Торгующую организацию.