Инцидент в охраняемом посёлке - злоупотребление служебным положением и возможное расследование в полиции

• г. Москва

Я живу в охраняемом коттеджном посёлке. Мне позвонили из службы охраны и сообщили, что адресом моего проживания, в частном порядке, интересовался штатный сотрудник полиции. Никаких предписаний у него не было, он сам сообщил, что наводит справки по просьбе закомого. Служба охраны записала ФИО, телефон и место службы данного сотрудника. Подскажите пожалуйста:

1. Не является ли это злоупортреблением служебного положения;

2. Имеет ли смысл обращаться в отдел милиции, в котором он работает, и будет ли к нему проведено служебное расследование?

Ответы на вопрос (2):

Нарушений нет

злоупотреблением должностных полномочий это не будет. а вот в отдел собственной безопасности стоит обратится, служебная проверка будет проведена.