Возможно ли увольнение сотрудника, продленного сверх предельного возраста по ст.59 Положения о службе в органах внутренних дел РФ?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В соответствии со ст.59 Положения о службе в органах внутренних дел РФ, сотруднику достигшему предельного возраста пребывания на службе при определенных законодательством РФ условиях может быть продлен срок службы сверх установленного для него предельного возраста. В последнем абзаце этой же статьи Положения указано, что в случае продления срока службы, руководитель органа внутренних дел может уволить сотрудника из органов по любому основанию ст.58 того же Положения (в ней перечислены статьи увольнения).

Вопрос. При каких обстоятельствах возможно увольнение сотрудника, которому в установленном порядке продлен срок службы сверх установленного для него предельного возраста ранее даты, до которой этот срок продлен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений, обстоятельства, при которых возможно увольнение сотрудника, которому ранее был продлен срок службы, предусмотрены ст.58 Положения. По любому из указанный оснований можно уволить сотрудника, которому продлен срок контракта сверх установленного предельного возраста. Получит взыскание и может быть уволен в связи с достижением предельного возраста п.б. или по любому другому основанию. Была бы причина, а основания имеются в п.58.