Какие льготы и отсрочку по выплате налога может получить инвалид 2-ой группы, если на него пришел налог за промежуток с 2011-2013 год, а оплата должна быть совершена до 11.10.2014?

• г. Москва

У меня мама инвалид 2-ой группы, с 2010-го года без истечения срока.

Неделю назад пришел налог за промежуток с 2011-2013 год, на крупную сумму. После посещения налоговой, выяснилось, что в данный момент за ней числятся два участка один по новому кадастровому номеру, другой по старому.

Может ли она рассчитывать на какие то льготы по выплате налога или некую отсрочку (оплата должна поступить до 11.10.2014) и что для этого необходимо сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали где находится земельный участок. Льготы по земельному налогу устанавливаются местными законами. С полным перечнем льгот можно ознакомиться на сайте ФНС nalog.ru