Судебный иск для узаконения пристройки квартиры в многоквартирном доме на земельном участке общего имущества

• г. Краснодар

Я владею квартирой в многоквартирном жилом доме. (жактовские дворы с 1-этажными строениями) Земельным участком на котором расположена моя и другие квартиры мы владеем на правах общего имущества в многоквартирном доме, т.е. отдельного свидетельства на землю нет, есть лишь отметка в свидетельстве на квартиру. В 1997 году была построена пристройка площадью 3,7 кв. м. (коридор и санузел) к квартире. Все технические заключения имеются. Узаконить данную пристройку можно только через суд? Что указывать в иске: признание права собственности на реконструированную квартиру или на пристройку? Это будет отдельное свидетельство на пристройку или внесут изменения в общую площадь квартиры и выдадут новое свидетельство? На какие статьи ссылаться в иске и какие документы еще необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прежде чем обратиться в суд,необходим досудебный порядок. Для этого рекомендую обратиться в БТИ