Хочу развестись без согласия мужа так как он мне его не дает, а если подам через суд он сказал что убьет меня как поступить?

• г. Пермь

Хочу развестись без согласия мужа так как он мне его не дает, а если подам через суд он сказал что убьет меня как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд. По угрозе - обращайтесь в полицию.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. По угрозам - Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах, если полагаете, что они могут быть реальными. Для расторжения брака - к мировому судье. Согласие не обязательно, естественно

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении брака, а также напишите заявление в полицию по поводу угрозы убийством (ст.119 УК РФ)