Риски при покупке квартиры без прописанных взрослых и детей, приобретенной хозяином по залоговой стоимости на торгах по ипотечному долгу.

• г. Новосибирск

Хотим купить квартиру, которую хозяин купил по залоговой стоимости на торгах по ипотечному долгу. В квартире прописаны взрослые и дети, есть решение суда по которому их выпишут. Мы купим уже квартиру без прописанных. Какие у нас риски?

Ответы на вопрос (1):

Купить квартиру можно, главное чтобы с выселением прежних жильцов проблем не возникло. И попросите чтобы справку свежую взяли их ЖЭУ, когда выпишутся. Справка действительна 10 дней.