Сотрудника уволили за запах алкоголя на работе - возможность восстановления?

• г. Тольятти

Сотрудника уволили с работы за однократное появление на работе с запахом алкоголя. При этом он отработал половину дня, претензий к нему не было. После обеда он хотел отпроситься с работы, на что был

получен отказ, и сообщили что он отстраняется от работы. Затем заставили написать объяснительную по поводу его запаха. Следующий день было воскресенье т.е выходной день. В понедельник сотрудник пришел на работу как обычно, но ему мастер заявил, что он отстранен от работы и предложил пройти в отдел кадров для ознакомления с приказом о его увольнении. На кануне событий на сотрудника были поданы документы на повышение ему разряда, правда после его обращения к начальнику цеха, хотя по условиям договора после двух лет работы на предприятии должен повышаться разряд. Но мастер, который предложил уволиться документы своевременно не подавал, на что и указал ему начальник цеха после обращения к нему сотрудника. Т е. возможно это событие тоже повлияло на исход дела. Вопрос: Можно ли восстановиться на работе? Если да, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не было медицинского освидетельствования, это нарушение. Обращайтесь в суд, вас восстановят.

Добрый день!

Надо обратиться в суд с иском о восстановлении. Удачи!