Соседи требуют компенсацию после того, как ветром снесло украшение с крыши, повредив их собственность

• г. Красный Сулин

Ветром снесло конек с крыши частного дома. Конек нанес ущерб соседнему дому. А именно: повреждено несколько листов пластика, которым оббит дом. Предлагали устранить самостоятельно этот ущерб - но соседи хотят денег. Сумму пока не называют. Но если эта ситуация произошла из-за непогоды, то могли бы они выиграть суд, если подадут на нас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталь Евгеньевна!

Это форс мажор. Обращайтесь, решим.

Здравствуйте. Смотря какой ветер, как крепился конёк и т.д.

Далеко не факт, что форс-мажор