Банк Кредит Европа требует мгновенного погашения задолженности в размере 95000 т.р.

• г. Ростов-на-Дону

Банк кредит Европа требует что б.я выплатила все деньги по договору 95000 т.р. в течение 5 дней, но мне такую сумму негде взять, и кредит не дают, они обещают арестовать имущество, счета, а у меня счёт в сбербанке я детские получаю на него, и возбудят уголовное дело по ст. мошенничество, и по ст.165

Ответы на вопрос (4):

Имущество они арестовать не имеют право. Если вы оплачивали ежемесячные платежи то привлекать вас к уголовной ответственности никто не будет. Ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Они не смогут ничего арестовать, уголовное дело за неуплату кредитов не возбуждают.

Спросить
Пожаловаться

Ни кто не чего не арестует и не опишет буз решения суда. Для начала банк должен обратиться в суд (месяц), суд должен вынести решение (приблизительно - еще месяц), которое вступит в силу только через месяц после вынесения. потоп только будет выдан исполнительный лист, на основании котором пристав уже будет арестовывать счета и имущество

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк с заявлением о расторжении кредитных договоров. Если откажут, приглашаю к нам, решим вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, в мае 2014 года взяла кредитную карту в кредит Европа банк, заплатила один раз 1.500 потом пришла выписка что нужно заплатить 10000 т.р. я не заплатила т.к. небыло денег, а потом уволили с работы, долг рос, сейчас банк требует закрыть договор и выплатить 90000 т.р в течение 5 дней, иначе они обратятся в суд, арестуют имущество, у меня 1/3 в квартире, и все счета в банках, у меня один счет, я получаю детские пособия, без этих денег мне будет трудновато, и возбудят уголовное дело по ст. мошенничество, и по ст. 165, я не знаю что делать, я не наберу такую сумму, у меня нет таких знакомых, и кредит не дают, хоть в петлю лезь, да дети как они без меня! Помогите!

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

У меня двое детей я получаю на них детское пособия, у меня долг по кредиту сбербанка 30000, имеют они права снимать детские деньги? И вот на днях ходила в сбербанк с справкай с соцзащиты что мне на счёт приходят детские, в банке мне сказали что имеем права снимать детские пока вы невыплате нам долг по кредиту!

Имеется кредит просроченный в сбербанке, на карту сбера приходит детское пособие и сбербанк снял все детские в счёт погашения кредита. Можно ли вернуть деньги?

Проблема такая: В течении нескольких лет не получаю детское пособие на ребенка (до 16 лет) так как судебный пристав в пользу банка заблокировал счет социальной карты из за невыплаченных кредитов. Тоесть каждые полтора года оыормляю детское пособие, открываю карту сбербанк для выплат детских а эти деньги уходят в оплату кредита на счет сбербанка. Подскажите: куда и с какими документами обращаться, что бы вернуть за несколько лет эти детские деньги?

Я взяла товар в магазине в кредит, внесла первоначальный взнос, через три дня я его вернула в магазин, мне выплатили первоначальный взнос, пообещали в течение 10 банковских дней перечислить оставшуюся сумму за товар на мой банковский счет. Магазин свое обещание не выполнил. Я доссрочно оплатилавсю всю оставшуюся сумму за кредит в банк. Взяла квитанцию об уплате кредита и потребовала в магазине, чтобымне выплатили деньги. Но в магазине мне отказали выплатиь деньги. Магазин собрался перечислить всю оставшуюся сумму на мой банковский счет. Кредит у меня еще банк не закрыл. На мое банковском счете будет переплата. Могу ли я требовать с банка, чтобы мне банк вернул эти деньги на новый счет, открытый в банке? Могу ли я через суд требовать деньги, чтобы мне выплатил магазин?

Взяла кредит в Втб банке (Украина) по просьбе одного человека. Он обещал выплачивать это кредит, но слово свое не. Так он и повис на мне. По этому кредиту есть большая задолженность - 2 года просрочки. Банк продал мой долг компании ЕОС финанс. Сейчас они угрожают мне тем, что опишут имущество, возбудят уголовное дело о мошенничестве. В банковском договоре было указано, что он может продать мой долг третьим лицам. Так же мне стало известно, что человек, который попросил меня взять для него кредит поступал анологичным образом не только со мной. Что посоветуете? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня приставы арестовали счет сбербанка. Я принесла приставам справку о том что я получаю детское пособие на этот счет. Пристав мне объяснил, что он снимет арест, на банк в свою очередь снимет арест в течении 20 дней, т.е. деньги поступят и спишутся в счет долга. Почему вся сумма списывается со счета, а не в процентном выражении?

Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3.04 по 13.04. В первый же платёж решила внести всю сумму кредита. 4.04 со счёта альфа банка был сделан перевод в банк получателя платежа. В течение 5 рабочих дней на счёт банка получателя платежа он не поступил. На вопросы, где деньги альфа банк отвечает, что послал, а другой банк отвечает. Что не получал. Что делать? Ведь 14.04 уже образуется задолжность.

Скажите могут от завести уголовное дело если я плачу кредит меньше едемясчного платежа? И могут ли орестовать счёта банк в другом банке (например банк ОТП в Сбербанке я там получаю детское пособие перед этим банком долгов нет) или это могут слелать только судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение