Как получить новую трудовую книжку и как это может повлиять на расчеты в будущем?

• г. Мурманск

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. 1 августа я уволилась с организации, но по сегодняшний день мне не выдали трудовую книжку, в связи с данной ситуацией мною был подан иск в суд. На данный момент я устраиваюсь на работу, но мне говорят, что ждать решения суда они не могут, поэтому мне необходимо написать заявление на новую трудовую книжку. Можно ли иметь две трудовые? И влияет ли это на какие либо расчеты в дальнейшем (больничные, декретные, расчет пенсии и т.п.)

Ответы на вопрос (2):

Можно ли иметь две трудовые?

- Можете иметь и две труд книжки- это не запрещено

Новая трудовая книжка будет дубликатом... прежняя станет недействительной.

На самом деле - когда вы получите прежнюю трудовую книжку, то принесете ее на работу, Вам внесут запись.