Как я могу сним развестись и кому оставят ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько вопросов. С мужем живу 5 лет. У меня ребенок от первого брака и есть общий, я приезжая с ним в официальном браке 3 года, но прописки у меня со старшим ребенком нет, против его сестра, квартира не приватизирована. Общий ребенок прописан и записан на него. Я хочу развод, а он говорит, что не даст развод. И общего ребёнка отсудит себе. Он часто выпивает и у него нет стабильного зароботка. Как я могу сним развестись и кому оставят ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться в суд с иском об определении места жительства н/л. Развод нельзя "не дать" - это не зарплата- разведут по любому. А кому оставят ребенка будет решать суд. тут ничего определенного сказать не могу, важно все и з\п, и жилье и работа. 8-911-840-87-43.