Судебными приставами заблокирована сумма на моей карте - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Сегодня пришла смс через мобильный банк о том, что судебными приставами заблокирована сумма в 300 р. с моей карты. Никаких судебным дел или претензий в мой адрес не велось и не ведется. Мне во всяком случае про это неизвестно. Если бы не мобильный анк я про это бы вообще не узнала. Сбербанк отвечает, что они уполномочены отдавать деньги клиентам всем, кто назовется приставами. Как вообще такое может быть? И как себя вести в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств. Если не найдете обращайтесь в банк просите распечатку о наложенных запретах и ограничениях.

Добрый вечер! Нужно написать претензию в сбербанк и заявление в ССП РФ. Глобальная Юридическая Компания, всегда рада помочь, если ответ для вас не раскрыт пишите в личные сообщения.

Здравствуйте!

Нужно выяснять, на каком основании это было сделано, а затем уже оспаривать.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.