Правомерно ли начисление доплаты в размере 0,5 ставки стороннему врачу-стоматологу в поликлинике?

• г. Саянск

У меня вопрос - на 0,5 ставки сторонним в поликлинику принят сторонним совместителем врач стоматолог, можно ли ему начислять доплату в размере 100% за увеличенный объем работ (т.е. 0,5 ставки). Часы врач отрабатывает на 0,5 ставку а получает з/плату на ставку. Правомерно начисление доплаты в размере 0,5 ставки.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь внутренними положениями об оплате труда.