Если у должника неофициальные доходы, то... следовательно, долг выплачиваться так и не будет? Как тогда взыскать с него долги?

• г. Москва

Если у должника неофициальные доходы, то... следовательно, долг выплачиваться так и не будет? Как тогда вызыскать с него долги?

Ответы на вопрос (13):

Пристав будет описывать принадлежащее ему имущество

Добрый день!

Работайте с приставами, просите установить ограничение на выезд за границу, установить банковские счета должника, наличие имущества, в.т.ч нажитого в браке и т.д.

Возможно, и будет. Только придется многие пороги оббить. Обращайтесь. 8-985-151-60-96

ну так выше уже описано в ситуации... имущества у него нету!!!!!!( что тогда??

Работайте с приставом

По месту жительства может быть имущество. Но если вообще ничего нет, то и решение суда может быть не исполнено. Может потом появятся доходы, пенсия например. Возобновлять исполнительное производство можно сколько угодно раз

у должника уже висит ограничение на выезд!! (причина неизвестна, но... возможно, по причине старых долгов) .. имущества нету... счета если и есть, то на них уже установлен арест, заблокированы....

Татьяна, получается, что в этом случае он и наказания никакого не получит?? ни условку, ни арест???

получается, я могу отдолжить миллиарды под любые расписки и договора, но... выплачивать никогда не буду, если на мне нет счетов и имущества???

Это гражданско-пправовые отношения, какое может быть наказание. Возможно, он и не собирался отдавать долг. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Решение суда этому не препятствует

а как они или я смогу доказать то, что это мошенничество и что он не собирался отдавать долги???

Никак не смогут. Нет тут состава преступления. Никакого наказания не будет.

а если найду еще человека, которому он отдолжил денег и не отдает?? тогда это будет доказательством мошенничества????

Нет, не будет.