Как снять запрет на въезд в РФ для гражданина Ташкента - возможная помощь родственников и ожидаемые сроки?

• г. Истра

Мой муж должен был вылететь из Ташкента 25.09.2014 г. но на паспортном контроле сказали, что у него запрет. На въезд в РФ.Как снять запрет? Сколько времени уйдет? У него есть родная тетя и брат, граждане РФ.сможет ли это посодействовать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для снятия запрета, необходимо обращаться в УФМС России. Можете написать письменный запрос в связи с чем стоит запрет на въезд в РФ.

Добрый вечер, Гуля Куралбаевна! Вам необходимо подать заявление о снятии запрета на въезд в связи с наличием близких родственником в органы ФМС с предоставлением документов, подтверждающих родство и проживание Ваших родственников на территории РФ.

С уважением, помощник адвоката, Антоненко Антон