Как узнать причину запрета на въезд в Казань и процесс его снятия?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж при выезде из Казани получил запрет на въезд на один год. Как я могу узнать что конкретно он нарушил, и, как и где я могу снять запрет и сколько уйдет на это времени? Или он должен это сделать исключительно самостоятельно?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в УФМС того региона, которым был наложен запрет на въезд. Для этого обратитесь в Управление в Вашем регионе, т.к. информационная база общая.

Это лучший ответ

Он должен лично обратиться в органы в ФМС (лучше письменно) с просьбой разъяснить на каком основании ему запрещен въезд в РФ и на какой срок.

Обжаловать запрет можно только в судебном порядке. Для того, чтобы узнать, что было нарушено, обратитесь в ФМС в Вашем регионе с письменным запросом о предоставлении информации.

Здравствуйте!

Звоните 981-29-69,разъясним порядок работы по делу бесплатно.

Добрый день! Необходимо обратиться в ФМС с просьбой о разъяснении оснований неразрешения въезда либо лично Вашему супругу, либо Вам, но по нотариально заверенной доверенности на представление интересов Вашего супруга в ФМС России и территориальных органах ФМС России.

Уточнив орган, принявший решение о запрете въезда, необходимо обратиться с заявлением об открытии въезда в РФ в орган, принявший решение о запрете въезда или в ФМС России (даже лучше) или в суд по месту нахождения органа, принявшего решение о закрытии въезда.

При этом, если за открытием въезда будете обращаться Вы, то также требуется нотариально заверенная доверенность.

Открытие въезда в судебном порядке по времени займет минимум 3-4 месяца.

Обращение за открытием въезда в ФМС России займет минимум 1 месяц.