Что грозит и что делать, если сыну предъявлено новое обвинение по хранению наркотиков?

• г. Салават

У моей знакомой сыну было предъявлено обвинение по статья 228 часть 2 и дали 3 года условно (март 2014) и вот опять попался при сборе дикорастущей конопли, но вес менее 100 гр. (но это не точно). Что предварительно грозит и что ей нужно делать. Но её сына нельзя назвать наркоманом. Анализ мочи положительное. Сколько будет стоить услуга адвоката и какой шанс? Есть шанс на положительный исход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Грозит реальное лишение свободы. Пусть ищет адвоката по месту жительства.