Возможно ли устройство бывшего сотрудника органов внутренних дел на должность судебного пристава?

• г. Брянск

Я отработал в органах внутренних дел 7 лет, сейчас меня уволили по отрицательным мотивам, за то, что в отношении меня 12 лет назад возбуждалось уголовное дело и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я устроиться на работу судебным приставом?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете в ФССП устроиться.

Спросить
Пожаловаться

Я отработал в органах внутренних дел 7 лет, сейчас меня уволили по отрицательным мотивам, за то, что в отношении меня 12 лет назад возбуждалось уголовное дело и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я устроиться на воинскую службу по контракту?

Я отработал в органах внутренних дел 7 лет, сейчас меня уволили по отрицательным мотивам, за то, что в отношении меня 12 лет назад возбуждалось уголовное дело и было прекращено в связи с деятельным раскаянием. Могу ли я восстановиться на службу через суд? Если да, то как?

Могу ли я устроиться на государственную службу, если в отношении меня возбуждалось уголовное дело и прекратилось в связи с деятельным раскаянием?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 142.1 (фальсификация итогов голосования), суд прекратил в связи с деятельным раскаянием. Считается ли судимым лицо, в оношении которого прекращено уголовное дело, в связи с деятельным раскаянием?

Можно ли устроиться преподавателем в ВУЗ, если уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Есть ли разница, между записями в справке о судимости (не судимости) судим и уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием (статья одна и та же) для устройства на работу преподавателем.

По мне возбуждалось уголовное дело, и прекращено за деятельным расканием. Какой механизм удаления этой информации, куда обратиться?

Хочу устроиться на работу судебным приставом по ОУПДС. Но, в январе 2011 года на меня было возбуждено уголовное дело (статья 130 УК). Был суд. Все закончилось примерением сторон.

В ФЗ О судебных приставах сказано, что на должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

Может ли возбужденное уголовное дело помешать устроиться на работу? Ведь данные о деле, есть в базе данных, но в тоже время статья 130 утратила силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было возбуждено уголовное дело, суд постановил прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Являюсь я привлеченным к уголовной ответственности?

Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по ч.2 ст.303 УК РФ по материалам уголовных дел, находящихся в производстве данного лица. Позже уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело по ч.2 ст. 303 УК РФ, были прекращены в связи с декриминализацией их статьи по ч.2 ст. 24 УПК РФ. Должен ли следователь прекратить уголовное дело в отношении должностного лица, если уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело прекращены? Получается что состава преступления больше нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение