Могут ли призвать в армию ребенка с историей инвалидности и проблемами со здоровьем?

• г. Снежинск

Ребёнок был в детстве на инвалидности. Потом инвалидность сняли. Рука осталась кривой. Диагноз: Посттравматическая варусная деформация левого локтевого сустава. Укорочение верхней левой конечности. К тому же двустороннее плоскостопие и зрение-3.75/-4. Берут ли в армию с такими проблемами со здоровьем?

Ответы на вопрос (1):

Решение о призыве или отсрочке по медицинским показаниям принимается призывной комиссией.