Сыну 16 лет, хочу родить второго. Мне дадут сертификат?

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, будите иметь право.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (в соответствии с которым и выплачивается материнский капитал) вступил в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года (статья 13 Закона).

Право на мат.капитал имеют женщины, родившие вторго ребенка после 01.01.2007, независимо от возораста первого ребенка. Обращайтесь.