Мой молодой человек отбывает наказания по статья 162 часть 2.Скажите пожайлуста 1.5 года он отсидел на Мотроской

• г. Москва

Адвокаты. Хотела уточнить один вопрос. Мой молодой человек отбывает наказания по статья 162 часть 2. Скажите пожайлуста 1.5 года он отсидел на Мотроской тишине покамись ишло следствиепосле приговора ему дали 5.6 и отправили в Нижегородскую обл на теретории ИК есть поселенка и может ли он перевестись туда и какие действия нужны с нго стороны и кому писать заявление. Заранее огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В поселёнку перевестись он не имеет права, поскольку он согласно ст. 58 УК РФ обязан отбывать наказание в колонии общего режима (при условии, что он ранее не сидел).