Мой муж вместе со своим отцом и нашей 2-летней дочерью прописаны в комнате общежития, хотя проживают в другом месте.

• г. Пермь

Мой муж вместе со своим отцом и нашей 2-летней дочерью прописаны в комнате общежития, хотя проживают в другом месте. Комната была получена свёкром ещё 15 лет назад. Три года назад общежитие было выкуплено частным лицом, и сейчас хозяин общежития обещает их выписать и забрать комнату на том основании, что там никто не проживает. Имеет ли он право это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга!

Если комната была получена вашим свекром на легитимных основаниях, то перемена права собственности на общежитие не влечет за собой изменение права пользования.

Признать утратившим право пользоваия помещенем при подобном раскладе, с учетом прав несовершеннолетенго ребенка по практик санкт-Петербурга практически невозможно.При всем при том, если есть такая возможность, разместите в комнате какие-нибудь свои вещи, отследите , чтобы был Ваш замок и постарайтесь ее посещать.

С уважением,

Рудницка Елена Эрнестовна