Являемся ли мы как племянницы наследниками этих акций?
• г. Архангельск
Моя тетя, родная сестра папы, умерла в декабре 1999 года. Кроме мнея и моей сестры у нее родственников не было (папа тоже давно умер). Недавно я узнала, что от приватизации комбината в 1992 году у нее остались шесть акций. Являемся ли мы как племянницы наследниками этих акций? С уважением,
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если Вы докажете, что именно недавно об этом узнали, Вы вправе подать в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства. Вы и Ваша сестра являетесь в этом случае наследниками второй очереди по праву представления (ст. 1143 ГК РФ).