Необходимость возврата аванса за банкет - как действовать, если руководитель задерживает выплату

• г. Находка

Выбрали ресторан для празднования банкета, внесли аванс в размере 5000 руб (директор пояснила, что эта сумма - страховка, если произойдет порча имущества ресторана), договор заключен не был, на руках имеется квитанция с указанием суммы залога. После банкета никакой порчи имущества не произошло, однако директор под различными предлогами не спешит возвращать аванс.

Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с письменной претензией к ресторану с требованием вернуть долг. вручить претензию под расписку или отправить по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Писать в свободной форме.