Машина Audi A6 2001 г.в. оказалась с поддельными документами и проблемным прошлым - возможность возврата и дальнейшие действия

• г. Самара

Приобрел автомобиль ауди а 6,2001 г.в.,проездил полтора года, недавно остановили на посту ДПС, для проверки док-тов, оказалось свидетельство о регистрации поддельное, машина в 2002 году числилась в угоне, а в 2008 году снята с учета, гос.знаки от фольксвагена туарега, авто арестовали, говорят уголовное дело, жду экспертизы, возможно ли будет вернуть авто? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В таком случае вам необходимо признавать в судебном порядке договор купли-продажи авто недействительным и возвращать свои средства (ст.15 ГК РФ)

Вы вправе просить возбудить уголовное дело против продавца автомобиля, признать Вас потерпевшим, заявить гражданский иск после возбуждения дела.

Вы также вправе срочно подать в районный суд по месту жительства (регистрации (прописки) продавца автомашины иск о признании недействительной сделки купли-продажи автомобиля, взыскании с продавца в вашу пользу денежных средств, уплаченных вами за автомобиль, ходатайствовать о наложении ареста на имущество продавца.