Неустойчивая ситуация с компенсационной выплатой за пенсионером старше 80 лет - что делать в данной ситуации?

• г. Пенза

В 2009 г, на меня как неработающего было оформлена компенсационная выплата за пенсионером старше 80 лет, в нашем районе с работой туго, поэтому работал без оформления, бабушка жила с женщиной у которой было оформлено ИП. В 2011 г, друг позвал меня в Москву работать, я помчался, меня сразу же взяли с испытательным сроком 6 месяцев, работал 5 дней в неделю, выходные суббота, воскресенье. Я позвонил этой женщине и попросил переоформить выплату на кого нибудь другого, она согласилась. В этом году в 2014! мне пришла претензия из ПФР, где указывалось, что я устроился на работу в октябре 2011, но в ПФР не сообщил и мне предлагается вернуть за 11 месяцев выплаченное не мне денежные средства в размере 18 тыс. Я снова позвонил этой женщине и спросил - что за дела? Она сказала, что все вернет, прям на этой неделе поедет и уплатит. А вот уже в сентябре пришло решение о взыскании с меня по суду этих 18 тыс плюс судебные расходы... Подскажите что делать, я обращался за консультацией где мне сказали вернуть, но что? я проживаю уже 4 года в другой области ни разу по месту проживания этого пенсионера больше не был и ни рубля она мне не давала. Та женщина даже не берет трубку.

Ответы на вопрос (2):

Вам придётся доказывать ваши доводы в суде, либо производить выплаты.

Спасибо за быстрый ответ. Суд уже был.. Подавать апелляцию?

Доводы - о том, что жила пенсионерка с женщиной совсем другой и та наверно получала выплаты? как я могу это доказать... бабка совсем старая, недавно дырявый валенок ходила продавать по всей деревне.