Недоработка в ПФ - 16-летняя ошибка может привести к выплатам, которые никогда не получала

• г. Казань

Меня зовут Екатерина, 22 года. Когда мне было 16 лет, соседка попросила оформить уход в ПФ для получения ею выплат. Я тогда согласилась, но мне никаких денежных средств она не передала. Я через пару дней уже пришла к ней и сказала что отказываюсь, как официально это должно быть я не знала. Прошло 6 лет, я устроилась на работу, и мне теперь пришло уведомление. Якобы с меня вычтут эти лишние выплаты их около 12 (год работаю официально). теперь получается я должна выплачивать средства, которые даже в глаза никогда не видела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, Вам придется обращаться в суд, чтобы эти выплаты не удерживали. И там доказывать, что Вы их реально не получали.