Работодатель пытается перевести беременную сотрудницу на должность секретаря без ее согласия - что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Работаю в компании 7 мес., забеременела. Устраивала начальство, до тех пор пока устно не сообщила работодателю о беременности. Тут же мне устно было предложено уволится, за не соответствие занимаемой должности. Я отказалась. На что мне прямо сказали, что они как угодно освободят мою должность и предложили пойти работать в цех на станок с 12 часовым графиком. Я отказалась, все предложения были в устной форме. Т. к. я работаю менеджером по снабжению, врач выдала мне лишь справку о сроке беременности и сказала, что у меня и так легкий труд. Начальник намерен освободить мою должность. Сегодня уволили секретаря, как не прошедшую испытательный срок, и хотят предложить мне ее должность под видом легкого труда. Но я никаких заявлений о переводе на др. должность не писала, справку о переводе на легкий труд-не приносила (в справке лишь указан срок беременности). Могут ли меня перевести на должность секретаря, без моего согласия? Если да то из декрета я вернусь в должность секретаря или за мной сохранят должность менеджера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Могут ли меня перевести на должность секретаря, без моего согласия?"

Нет, не могут