Можно ли получить отсрочку после окончания 9 классов и получения среднего профессионального образования, при одновременном обучении на 1 курсе высшего учебного заведения?

• г. Нижний Новгород

Я закончил 9 классов, получил среднее профессионально образование и сейчас получаю высшее образование (1 курс очная форма), отсрочку я еще не брал, мне в октября этого года исполняется 19 лет. Вопрос в том, могут ли мне дать отсрочку сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Обязаны отсрочку от призыва предоставить, при условии, что вы предоставите справку об обучении по очной форме и напишите соответствующее заявление в призывную комиссию.

обращайтесь в военкомат с заявлением о предоставлении отсрочки на период обучения