Возможность восстановления сроков для обжалования судебного решения ответчиком - обоснование и возражения

• г. Сыктывкар

По заочному решению суда нами был выписан из квартиры родственник, который очень много лет там не проживал, не платил. На суд он не являлся, судебное решение не получал. Со дня вступления решения суда в законную силу прошло 4,5 мес. Теперь ответчик просит Федеральный суд восстановить сроки для обжалования решения суда, утверждая, что он был не в курсе про суд, хотя судья подавала запросы для его розыска во все возможные инстанции. Можем ли мы возразить на такое ходатайство ответчика о восстановлении срока для возражений по решению суда, и как это сделать? На что можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы возразить на такое ходатайство ответчика о восстановлении срока для возражений по решению суда, и как это сделать? На что можно сослаться?

---не просто можете. а пишите Возражение на его заявление. правда суд может восстановить срок для обжалования. по причине Заочного решения.