Последствия столкновения и потеря памяти для водителя семьи

• г. Уфа

Здравствуй, подскажите пожалуйста, что будет водителю, если в его машине, случилось столкновение и 1 человек между небом и землей? А водитель частично потерял память и у него 2 детей и жена на иждевение?

Ответы на вопрос (1):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Спросить
Пожаловаться

На МКАДЕ произошла авария из трех машин. Водитель второй машины не успел выйти из машины, как его сбивает другая машина. Наверное, делала маневр. У водителя, сбившего человека, беременная жена. Он идет на контакт с семьей погибшего. Подскажите, пожалуйста, какие меры могут быть применены к водителю?

Водитель попал в дтп на своей машине и 1 пассажир в тяжолом состояние. Водитель был в трезвом состоянии. Что будет водителю при гибели пассажира, а у водителя 2 детей, одной 4 года, второй 8 месяцев и жена в декрете?

Вопрос по поводу ДТП.

Случилось ДТП. Водитель Маза совершил столкновение с Газелью, после чего Газель совершила столкновение с автомобилем БмВ.

В протоколе сказано, что в действия водителя автомобиля Маз отсутствует состав АП. Указанные обстоятельства исключают производство по делу об АП.

Всё машины застрахованы. Газель и БмВ серьёзно пострадали.

Вопрос. Должен ли будет водитель маза выплачивать компенсацию водителю БмВ, если не хватит суммы от страховки. И с точки зрения закона, виноват ли водитель Маза, в том что БмВ пострадала, ведь в неё врезалась газель. Объясните пожалуйста.

Случилась такая ситуация. Мой муж и его брат поехали в нетрезвом виде, НО за рулем был человек в адекватном состоянии. Его брат сказал водителю, что он на трассе ездит 180 км\ч. Водитель послушался и поехал, у машины отказали тормоза. Здесь в какой-то степени вина машина и водителя, то что он послушал не трезвого человека. Что за это будет?

Случилась такая ситуация. Мой муж и его брат поехали в нетрезвом виде, НО за рулем был человек в адекватном состоянии. Его брат сказал водителю, что он на трассе ездит 180 км\ч. Водитель послушался и поехал, у машины отказали тормоза. Здесь в какой-то степени вина машина и водителя, то что он послушал не трезвого человека.

Было столкновение машина выезжала с заправки а скутер двигался по главной и машина его не заметила и произошло столкновение водитель скутера пострадал серьёзно речь идёт будет ли он вообще ходить или нет Но милиция его не опрашивала и дело пока отложили до выписки водителя скутера а операция предстоит не одна кто будет платить? И что в этой ситуации делать? Знаем только номер машины и больше данных никаких о водителе машины.

В Омске произошло лобовое столкновение грузовых машин. Водитель. "Урала" скончался на месте, а второй водитель фуры Даф отделался ушибом ребер и были рассеченны бровь и колена... наложены швы... Кто понесет наказание и какое... если были свидетели, что. Водитель Урала был в алкогольном опьянении и уснул за рулем... а у водителя фуры есть тормозной путь и след пути идет от положенной для фуры полосы. И чтобы избежать столкновения водитель фуры в момент столкновения выехал на встречную дорогу. И водитель Урала задел фуру с правой стороны... Что грозит водителю фуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Сколько должен заплатить водитель другому водителю при столкновении автотранспорта. Если один водитель поворачивал налево и с право не увидел машину по главной дороге так как у нее небыли включены фары? Столкновение не сильное, но на машине две полосы содранной краски не глубокие у той каторая ехала по главной дороге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение