Проблемы выпускницы Уфимского техникума ж/д транспорта - требуют выплатить 106 000 руб. за обучение, не получила обещанную дополнительную специальность

• г. Стерлитамак

Я училась в Уфимском техникуме ж/д транспорта по целевому направлению... после окончания пришла на работу... отработала 2 месяца и поняла что я не смогу там работать... уволилась мне сказали что я должна выплатить 106 000 руб. В договоре указано что выплатить должна за все обучение это 12500 в год... плюс стипендия... Еще в договоре указанно что меня должны были обучить по дополнительной специальности и выдать по окончанию соответствующий документ... но обучения не было и документа естественно тоже не выдано... Могу ли я не платить всю сумму полностью в связи с невыполнением обязанности исполнителя? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я не платить всю сумму полностью в связи с невыполнением обязанности исполнителя?

---посылайте их в суд. и там доказывайте что получили неполное обучение и т.д. и просите суд уменьшить выплаты по договору.