Как получить расчетный счет и не потерять клиента - возможность предоставления лицевого счета и заключения агентского договора

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирован в качестве ИП и у меня нет расчетного счета, сейчас появилась необходимость в срочном предоставлении расчетного счета для оказания услуги с крупной организацией. Возможно ли предоставить данные лицевого счета? Можно ли заключить агентский договор? Как лучше поступить в такой ситуации, чтобы не потерять клиента?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Представьте данные лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

Срочно открыть счет и уведомить об этом налоговую службу.

Ваш личный счет не поможет, а всякие агентские договоры только усугубят подозрительность инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Решайте вопрос с вашим контрагентом.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что расчетный счет открыть пока нет возможности, т.к. регистрации в городе нет

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Какой договор лучше заключить предприятию, которому будет предоставлено юридическое обслуживание. Договор оказания юридических услуг или агенский договор. Или как я понимаю договор оказания услуг, а в случае необходимости участия в суде Исполнителя дополнительно заключается агенский договор так ли это. Какие могут буть нюансы подскажите как лучше поступить.

Наш ресторан хочет включить в свое меню кальяны и для этого заключить Договор со сторонней организацией.

Подскажите, пожалуйста, какой Договор лучше заключить Агентский или оказания услуг?

Предметом договора не является аренда помещения. Предмет договора - предоставление юридического адреса для местонахождения исполнительного органа организации, а также предоставление почтового адреса и услуг по комплексному почтово-секретарскому обслуживанию.

Адрес будет использован организацией для регистрации ООО и указания в качестве адреса местонахождения и почтового адреса во всех официальных документах.

Можно ли такой договор заключить с ОАО, в уставе которого в качестве вида деятельности не указано оказание офисных услуг?

У меня вопрос - я управляющий массажного салона. У нас появились случаи когда клиенты получают услугу, от чека отмахиваются а потом на следующий день звонят с визгом - верните деньги мне не понравилось качество услуг!

На сайте компании было повешено объявление для клиентов что претензии по качеству и возврат денег производиться день оказания услуги. Ну допустим Клиент пришел на массаж и качество оказания услуги его не устроило и Клиент попросил прекратить сеанс и вернуть деньги.. мы возвращаем деньги извиняемся перед клиентом и предлагаем пройти услугу у другого мастера. Либо клиенту не понравился салон тоже возвращаем деньги.

Имеем ли мы право отказать в возврате денежных средств клиенту так как услуга была оказана, клиент чек не взял и ушел? Как быть в таких ситуациях? Спасибо.

Мы хотим заключить договор оказания услуг, по которому являемся Заказчиками. В договоре указано, что Исполнитель является Агентом в целях исполнения поручения Принципала в соответствии с неким агентским договором. В предмете договора указано, что Исполнитель оказывает услуги Заказчику по поручению Принципала. Кто этот принципал и что это за агентский договор мы не знаем, в договоре укказаний на это нет. Насколько юридически законен такой договор? Можем ли мы заключать такой договор? Спасибо.

Организация оказывает услуги склада временного хранения. При заключении договора об оказании складских услуг предусмотрены тарифы, в которых две позиции: первая - общий тариф для всех клиентов, вторая - тариф со скидками, если клиент заключит с организацией договор на услуги таможенного представителя. Т.е. если организация является таможенным представителем клиента, то за услуги склада клиент платит меньше чем те, с которыми договора на таможенное представительство нет. Является ли нарушением антимонопольного законодательство представление скидок своим клиентам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, совет! Как поступить вот в такой ситуации: появилась необходимость заключить договор с работниками завода, но такой, чтобы он не облагался НДС. Можно ли заключить с ними договор подряда?

Я управляющий массажного салона. У нас появились случаи когда клиенты получают услугу, от чека отмахиваются а потом на следующий день звонят с визгом - верните деньги мне не понравилось качество услуг!

На сайте компании было повешено объявление для клиентов что претензии по качеству и возврат денег производиться день оказания услуги. Ну допустим Клиент пришел на массаж и качество оказания услуги его не устроило и Клиент попросил прекратить сеанс и вернуть деньги.. мы возвращаем деньги извиняемся перед клиентом и предлагаем пройти услугу у другого мастера. Либо клиенту не понравился салон тоже возвращаем деньги.

Имеем ли мы право отказать в возврате денежных средств клиенту так как услуга была оказана, клиент чек не взял и ушел? Как быть в таких ситуациях? Спасибо

Вопрос второй - по поводу тайского массажа. Участились случаи когда на массаж приходят клиенты с проблемными спинами т.е патологии. Мы требуем справку от врача-хирурга что клиенту разрешен этот массаж. Как донести это до клиента? Начинается скандал что тайки им делают, в ТайРай делают а мы вот гады такие не берем без справок. Я объясняю клиентам что при патологии такой массаж проводить нельзя так как идет работа с позвоночником. Что есть правило Не навреди! Спасибо.

Есть ли необходимость заключать договоры на оказание юридических услуг с целью дальнейшего взыскания расходов на услуги представителя для представления интересов клиента на каждое дело по отдельности, или можно заключить один договор, объединяющий услуги по нескольким делам сразу? Интересует, не вызовет ли единый договор затруднений при взыскании расходов в каждом отдельном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение