Как правильно заключить договор с работниками завода, чтобы избежать обложения НДС - возможен ли договор подряда?

• г. Барнаул

Дайте, пожалуйста, совет! Как поступить вот в такой ситуации: появилась необходимость заключить договор с работниками завода, но такой, чтобы он не облагался НДС. Можно ли заключить с ними договор подряда?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Но только на тот период, когда они не будут работниками завода, или будут в отпуске.

Можно, исполнение работ в свободное от основной работы время.