И такой вопрос: Нужно ехать в другой город, в загс, где был заключен брак и брать эту бумагу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я со своим мужчиной хотим пожениться. Он был женат, в разводе. Но штампа в паспорте о том что он разведен нет. при разводе ему его не поставили. По каким то причинам. Он разведе точно:)

Когда я прочитала какие нужны документы при подачи заявления в загс о заключении брака, то, было указана некая бумага о том что она подтверждает развод. Мой жених сейчас живет в другом городе, прописку тоже поменял. И такой вопрос: Нужно ехать в другой город, в загс, где был заключен брак и брать эту бумагу? Или этот вопрос решаем другими, более легкими путями?

Ответы на вопрос (1):

Для вступления в брак необходимо будет предоставить: свидетельство о расторжении брака, паспорт. свидетельство о расторжении брака выдает орган ЗАГС по месту регистрации брака. Как только Ваш мужчина обратится в орган ЗАГС с выданным ему свидетельством о расторжении брака, ему обязательно поставят штамп. другими путями ничего не получится, потому что в соответствии с законом, к сожалению, только один путь выйти замуж: пойти в ЗАГС. У вас может быть ситуация, при которой развод состоялся в суде, тогда вашему мужчине необходимо пойти в суд, получить решение суда, и уже на основании решения суда обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.