Вопросы задолженности за ЖКХ и действия Управляющей компании - правомерно ли отключение света и возможные действия

• г. Магнитогорск

Имеется задолженность за ЖКХ, то есть счета, которые выставляет Управляющая компания. Ко мне вообще отдельным счетом приходит счет за Содержание и ремонт. Отдельным счетом водоснабжение и водоотведение, Отдельным счетом счет за горячее водоснабжение и тепло. Аот эти три счета доставляются сотрудниками УК. Собственно они отключили свет. (Справедливости ради отмечу, что задолженности не оплачена более трех месяцев и попыток особых не предпринималось погасить, так как серьезную для меня сумму предложить не могу, так как заработки у меня так сказать случайные) А вот за свет (пусть и имеется задолженность) текущая задолженность исправ но оплачивается, так как 500 руб. за свет заплатить проще, чем почти 4000 за квартплату. Вопрос такой: Имеют ли право УК вытаскивать провода из пакетников, чтобы не мог я простым поднятием на них тумблеров включить свет? Компания, которая поставляет электричество свет не отключает, так как на присылаемые предупреждения я реагирую и оплачиваю. Укажите пожалуйста на какие нормативно-правовые акты ссылаться, как и кому пожаловаться в случае моей правоты. И вообще какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

скажу вам честно. что вы не правы. оплачивать услуги ЖКХ обязаны и вы это сами знаете и понимаете.