Какова ответственность за неправомерное проживание в неприватизированной квартире после смерти прописанного там лица?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: у моего знакомого умер отец, который был единственным прописанным в неприватизированной квартире. .. квартиру вернуть нельзя... но если не выписывать оттуда отца, какую можно понести за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны предпринимать действия по снятию отца с регистрационного учета