Вопросы о приобретении квартиры с использованием материнского капитала и возможности прописки бабушки и подарка доли супруге/супруге

• г. Аксай

Собираемся приобрести квартиру с использованием материнского капитала. Вопрос первый: обязательно ли мужу доля в этой квартире, или достаточно распределить доли между мной и детьми? Вопрос второй: можно ли в дальнейшем прописать в этой квартире бабушку? И если можно, то через какое время после покупки? Вопрос третий: Может супруг или супруга подарить свою долю бабушке, если да,то через какое время после покупки квартиры? Вопрос четвертый: обязательно ли прописываться всем членам семьи в этой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Да, обязательно

2. можно

3. нет не может подарить бабушке долю

4. регистрироваться не обязательно

1. Обязательно всем членам семьи. 2. Да, можно. 3. Да. 4. Нет.