Оформляя доверенность на дочь для покупки квартиры в другом городе, родители узнали о необходимости права передоверия. Почему оно требуется?

• г. Москва

Вопрос вот в чем. Родители собираются приобрести квартиру, но проживают в другом городе. Что бы им туда-сюда не ездить. Они решили оформить доверенность на меня (дочь), для совершения всех сделок и операций. Оформляем через риэлтора. Риэлтор говорит, что доверенность на меня оформленная, должна быть с правом передоверия. Разъясните пожалуйста, зачем. Я собираюсь присутствовать на всех этапах оформления документов.

Ответы на вопрос (8):

Можете делать без права передоверия. Мало ли что сказал риелтор. Вы имеете право сами подавать документы на регистрацию, не доверяя это никому.

Делайте обычную доверенность - доверенность с правом передоверия не обязательна.

Не надо никакого передоверия, если вы на всех этапах будете лично присутствовать.

Мне просто не понятно, для чего это нужно. Да и страшно нарваться на аферистов. А в вопросах с недвижимостью я не сильна.

Для чего это нужно - совершенно очевидно. Для того, чтобы документы в Росреестр сдавал риелтор, на которого будет передоверие.

Вот именно по этому я Вам и пишу - не надо никакого передоверия. Весь процесс ведите самостоятельно. Если квартира вторична - лушче дополнительно обратиться за проверкой юридической чистоты сделки

ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ В ЧЁМ ЛИБО, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ УСЛУГ РИЕЛТОРА. ПРИГЛАСИТЕ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ ОБЫЧНОГО ЮРИСТА

Эта квартира находиться в ипотеки у Сбербанка. Банк дал ограниченное время на оформление сделки. По идее банк бы не оформил в ипотеку, так скажем не чистую квартиру.