Хочу купить машину. Но хозяин умер, а наследник еще не оформил эту машину на себя. Что делать?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Дождаться принятия наследником имущества.

Здравствуйте! Пока наследник не оформит наследство - увы, купить вы её не сможете

Тимур! Следует наследнику оформить машину и сразу же заключить с вами договор купли-продажи. Он не может отказаться от наследства в вашу пользу, если вы не являетесь наследником.