С головным офисом Общества, т.е в преамбуле договора писать "Филиал ООО " МЕГА" или ООО "МЕГА"?

• г. Волгоград

Интересует такой вопрос.

Собираемся заключить договор с Филиалом Общества с ограниченной ответственности, но при этом не знаем точно, с кем юридически правильно должен быть заключен договор:

- с самим филиалом, действующим от имени Общества или

- с головным офисом Общества, т.е в преамбуле договора писать "Филиал ООО " МЕГА" или ООО "МЕГА"? На кого нужно выставлять Акт и Счет-фактуру на Филиал или головной офис.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нелли,

филиал не является юр.лицом, поэтому договор необходимо заключать с ООО от имени когорого действует филиал.

С уважением,