Кто несет ответственность в случае отсутствия оплаты арендной платы в филиале ООО?

• г. Сосновый Бор

Я являюсь директором филиала, зарегистрированным в одном городе, филиал относится к обществу с ограниченной ответственностью, находящееся в другом городе. Заключен договор аренды между мною, в лице директора филиала Общества с ограниченной ответственностью, и арендодателя. Руководство общества отказывается платить арендную плату за последних два месяца в виду отсутствия денежных средств. Арендодатель собирается обратиться в суд, и подавать в суд она собирается непосредственно на меня (директора филиала), правомерно ли это? На кого должен подавать в суд в такой ситуации арендодатель? И кто понесет все ответственность, я (директор филиала) или общество с ограниченной ответственность (генеральный директор и учредители)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Иск может быть предъявлен филиалу, но взыскивать долг будут с основного юридического лица

Максим Маркович, добрый день!

Ответственность понесет только юридическое лицо.

Для подробного решения задачки обращайтесь в "личку"

Подавать в суд надо будет именно на Общество как на юридическое лицо, поскольку Общество отвечает по своим долгам самостоятельно.

необходимо смотреть ваш договор, а так все консультации будут поверхностными.