И вообще, есть ли тут какие-либо ограничения по возрасту/инвалидности/трудоспособности рентополучателя?

• г. Москва

Нужна Ваша помощь.

Вопрос относительно договора ренты.

Может ли быть рентополучателем лицо, не достигшее пенсионного возраста?

(Рассматриваю ситуацию заключения договора ренты со своим родным дядей, но он еще не пенсионер).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Гражданский кодекс РФ, как и другие законодательные акты органичений по возрасту для заключения данного договра не содержат.