Право на возврат от покупки квартиры - возможен ли вычет для пенсионеров военнослужащих?

• г. Егорьевск

Елена,40 лет, Тверь. Являюсь пенсионером военослужащей. Не работаю с декабря 2010, в июне 2014 купила квартиру. Вопрос: имею ли я право на возврат от покупки 260 т, как бывшая работающая? Мне сказали что нужно устроиться на любую работу, в течение года мне выплатят эти 13%-налог. Вычета.

Ответы на вопрос (1):

Вам неправильно сказали. Во первых, для того чтобы Вам выплатили 260 тыс.руб нужно сначала заработать 2000000 руб. и заплатить с них налоги, чтобы было с чего возвращать.

Если Вы вышли на пенсию более трех лет назад, то права на налоговый вычет у Вас нет. Вычитать не из чего. Но если Вы в будущем устроитесь на работу и будете платить налоги то сможете их возвращать пока не используете весь вычет.