Крымский предприниматель требует защиты своих прав после открытия конкурирующего магазина с одинаковым названием

• г. Евпатория

Я живу в Крыму, занимаюсь с 2001 года предпринимательской деятельностью. Открыла свой магазин и работаю в городе под своей вывеской 11 лет. Многократно давала рекламы в разных рекламных компаниях и о существовании нашего магазина в городе все давно знают. Но, вот увидела, что открылся еще один магазин и точно с таким же названием и с таким же профилем торговли. Подскажите, есть ли у меня право требовать защиты своих прав как предпринимателя? Я считаю, что моё право нарушено и есть ли статья в законе, которая может защитить мои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, вам необходимо в таком случае обратиться в прокуратуру согласно ФЗ РФ "О прокуратуре" на предмет проверки данного магазина. Одинаковых магазинов не может быть. Это нарушение ваших прав.

А название Вашего магазина и профиль торговли регистрирован как товарный знак или у Вас есть авторское право на них? Если есть обращайтесь в суд для их защиты. Если нет то сначала срочно оформите название магазина и Ваш торговый знак в качестве товарного знака или депонируйте авторское право, а потом в суд.

А то если у Вас вышеуказанные вещи не регистрированы можете проиграть суд и Ваш конкурент может опередить вас в регистрации товарного знака

Спасибо, подскажите в какую службу надо обращаться, что зарегистрировать товарный знак?

Обратитесь в Роспатент или фирмам оказывающие услуги по регситрацию товарных знаков. Вот вам ссылка: http://www1.fips.ru/