Налог на квартиру для пенсионерки с двумя долей в совокупности

• г. Великий Устюг

Я пенсионерка, в собственности я имею 1/2 квартиры по приватизации где и проживаю и 1/2 квартиры у сына, буду ли я платить налог на квартиру, если в совокупности у меня получается одна квартира, льгота только на одну квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,будете платить ,т.к. льгота предоставляется по одному объекту недвижимости одного вида Ст.407 НК РФ.