Обязанности классного руководителя по реализации Закона № 1539 и вопросы о посещении трудных детей после 22.00

• г. Темрюк

Здравсвуйте, я учитель и классный руководитель. В моём классе 4 трудныхребёнка. Зам по ВР заставляет 1 раз в неделю посещать их после 22.00 и составлять при этом акты. Также она заставляет в прздничные дни (8 марта, 23 февраля, 1 мая, 31 декабря, 9 мая и так далее посещать их после 22.00 и отзваниваться администрации. Скажите пожалуйста, кто всё-таки отвечает за реализацию Закона № 1539. и обязана ли классный руководитель делать эту работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана Владимировна,добрый день! Заместитель по ВР неправа, поскольку согласно Закону Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» органами, осуществляющие профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,являются:

- комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления социальной защитой населения, органы управления образованием, органы опеки и попечительства, органы по делам молодежи, органы управления здравоохранением, органы службы занятости, органы внутренних дел (милиция)...

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: дело в том, что когда завуч по ВР обязывает меня посещать семьи после 22.00. она руководствуется приказом разработанным в РУО. Имеет ли РУО право издавать такие приказы и заставлять именно классных руководителей выполнять данную работу. Спасибо заранее.